Официально не трудоустроенный должник не платит ущерб

Здравствуйте. Должник по ИП (передано судебным приставам и возбуждено ИП от 25.04.16) официально не трудоустроен, прописан и проживает с родителями(детей нет), имеет в собственности авто. Материальный вред в результате ДТП не возмещает. Пристав мне сказала что 2 выезда к ней безрезультатны, они не могут застать ее дома, но я вижу как утром она уезжает на работу с данного адреса. Документы о вызове ей оставляли, но должник не явился. На машину должника наложен запрет на регистрационные действия, но прав ее лишить не могут, т.к. она не попадает под категорию долгов( сумма по ИП 38000) в связи с которыми можно приостановить действие прав. В общем, предлагают ждать. Можно ли как-то возместить ущерб?
Ответы юристов

Здравствуйте! В даннном случае только выставить на торги авто. Подайте соответствующее заявление приставам и обжалуйте бездействие, если не будут спешить.

Кроме того, можно наложить запрет на выезд за пределы РФ, может быть это поможет

Здравствуйте. К сожалению, кроме порядка возмещения ущерба через ОСП вы никак не добъётесь. Ждать придётся, как это ни прискорбно. Вы говорите, что утром она уезжает на работу. Судеьный пристав-исполнитель в это время тоже приезжает на работу. Вот они и не могут встретиться. А заставить его ждать её у дома вы также не сможете. Это реалии жизни и никуда от них не деться. СПИ может и на работе её посетить, но, похоже, не хочет. Он имеет право отправить ИЛ по месту работы для удержания из заработной платы. Однако тоже почему-то это не делает. Потребуйте с него, чтобы направил.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.