После вычета алиментов зарплата остается меньше МРОТ

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если у человека заработная плата составляет 11тыс рублей, и она платит алименты, каждый месяц ее вычитают, остается 3 тыс. Законно ли это? МРОТ у нас в регионе составляет 7500.
Ответы юристов

Добрый день!

В Вашей ситуации можно подать иск подал иск б изменении выплат по алиментам с твердой денежной суммы на 1/4 от всех видов доходов. В обосновании своих требований, приобщите справку о доходах.