Как продать квартиру или долю, если в ней прописаны дети, но не имеют доли?

Здравствуйте. У меня наверно сложный случай. У меня с бывшим мужем 2- ком.квартира в собственности по 1/2 доли. Квартира еще в ипотеке. Я не проживаю в квартире и не имею возможности пользоваться, не пускают, не смотря на все суды. У него от второго брака прописаны трое детей, один из них сын жены от первого брака, и новая жена. Вопрос: при полном закрытии ипотеки, возможна ли принудительная продажа квартиры, т.к. у нас нет другого жилья. Дети ни его, ни мои доли в квартире не имеют. Могу ли я хотя бы продать свою долю при наоичии прописанных детей. Сразу скажу, что ни на продажу ни на выкуп доли они не соглашаются.
Ответы юристов

Добрый день!

Конечно вы вправе продать свою долю им даже при наличии ипотеки, в этом случае потребуется согласие банка. В первую очередь вы обязаны предложить выкупить долю бувшему мужу, если откажется продать любому лицу. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru