Основной работодатель говорит что я не имею права устроиться на вторую работу

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я нахожусь в декретном отпуске, у меня есть основная работа, но выйти на нее я сейчас не могу, поэтому хочу устроиться на пол ставки на вторую работу. График у них 5/2 или 2/2 по 5-6 часов. Мой основной работодатель говорит о том, что я не имею права устроиться на вторую работу предлагает выйти из декрета на полную ставку, либо уволиться, либо найти не официальную работу. Скажите, правомерны ли его действия?
Ответы юристов

Добрый день!

Запретить не может, можно устроиться по трудовому договору. и не обязательно говорить что вы где-то работаете.

Буду благодарен за отзыв.