Хотелось бы отслужить. Можно ли мне пройти переосвидетельствование?

Здравствуйте! После 11 класса в 17 лет поступил в университет и при исполнении 18 лет получил повестку в военкомат для прохождения мед.комиссии. В итоге, по прописному посмотрели на категорию В и отправили проходить врачей по болезни, которая у меня в детстве была записана в амбулаторной карте (бронхиальная астма). Никаких обследований по этому поводу не проводилось, просто через какое-то время, из-за этого диагноза в карточке, мне выдали военный билет негодности категории В. Сейчас я получил диплом о высшем образовании и хотелось бы отслужить, для дальнейшего карьерного роста в работе. Можно ли мне пройти переосвидетельствование? Ведь чувствую я себя хорошо и никогда не жаловался на здоровье. Никаких приступов, присущих Бронхиальной астме, у меня не бывает.
Ответы юристов

Добрый день!

Категория "В" означает, что вы ограниченно годны к военной службе. Вас обязаны призвать в войска с учетом ограничений годности. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru