Создание обособленного подразделения (не филиал и не представительство)

Наше АНО ДПО является многопрофильным учебным заведением, реализующим программы повышения квалификации, профессиональной подготовки, переподготовки, обучения и аттестации и осуществляет свою деятельность в г. Казань, мы хотим осуществлять дистанционное обучение, путем создания обособленного подразделения в Мосвкве (не филиала и не представительства, чтобы продолжать оставаться на УСН, и не вносить изменения в ЕГРЮЛ), возможно ли это?

То есть суть создания нашего обособленного подразделения лишь в том, чтобы в договорах на оказание дистанционных услуг указывать адрес не "казанский", а "московский"

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина. Нет, невозможно. Ваше обособленное подразделение должно иметь какую-то организационно-правовую форму либо самостоятельного юридического лица, либо представительством или филиалом. Дочерних и зависимых обществ в настоящее время не существует. Иначе ваше обособленное подразделение не будет иметь правоспособности и соответственно вести деятельность. Документ об окончании его без создания в установленном порядке и регистрации по программе дистанционного обучения не будет иметь юридической силы. Вас обвинят в мошенничестве.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.