В Уставе Директор, а в договорах указывается ген.директор - как исправить эту ошибку?

Добрый день!

В Уставе ЕИО указан Директор, а в большинстве документов как с контрагентами, так и во внутренней документации (приказы, доверенности, исходящие) указан как Генеральный директор. Других директоров в ООО нет. Это же получается некорректно? Подскажите пожалуйста, как исправить ситуацию?
Ответы юристов
По договорам - просто проложить письмо -уведомление к каждому договору, где разъясняете контрагентам суть ошибки. На этих письмах отметка контингентов о получении должна быть. Можно составить доп.соглашение так же.

По приказам: издайте приказ,в соответствии с которым, приказы #... Считать подписавшим....

Здравствуйте,

Проще всего исправить это путем сотавления дополнительного соглашения к догвору, в котором произвести корректировку написания должности руководителя в соотвтествии с Уставом.

В отношении приказов и распоряжений придется издавать новые, которые отменяют ранее действующие с некорректно написанной должностью. либо выносятся приказы о внесении изменений в ранее изданные приказы и распоряжения.

По договорам - доп соглашение с исправлением ошибки.

Приказы и распоряжения - необходимо переделать.

Устав - внести изменения. Иначе могут возникнуть сложности при работе с документами, напрмер у нотариуса или в росреестре

Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо