Задолженность по кредиту третий месяц

Здравствуйте!

Третий месяц не получается заплатить по кредиту. Связано с переменой работы, задержкой зарплаты на 2 месяца. Сегодня звонили из банка дали 2 дня на погашение долга (47000р.) Иначе передадут документы в суд. Взять и занять негде...

Объяснил ситуацию, что только через месяц придет расчет и смогу оплатить задолженность по кредиту. Ответили, что банк не будет ждать ещё месяц. При оформлении кредита была навязана страховка (73 тысячи)

Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас поступить грамотно?

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте.

В силу ст. 807 ГК РФ вы заключили кредитный договор и по его условиям обязаны оплачивать по графику платежей ст. 307 ГКРФ. Вы можете по ст. 333 ГК РФ уменьшить по основаниям. Также какие у Вас есть доказательства, что Вам навязали заключить договор страхования? Ст.420 ГКРФ.