кредиты у сына, он не платит, звонят банки

Сын взял кредиты. Он у меня прописан но не проживает. Я брала потребительский кредит на ремонт и мебель на 5 лет. По сегодняшний день возвращаю регулярно банку. Он на сегодня не может закрывать кредиты. С банков мне звонят в плоть до того, что ждите приставов. Я не знаю что делать.Что покупала у меня есть чеки. Со мной живет его сын. Я ему заменила маму.
Ответы юристов

Уважаемая Аноним! Прежде всего Вам необходимо выяснить какие долги требуют коллекторы - Ваши или Вашего сына. С Ваших слов можно понять, что коллекторы звонят Вам по долгам сына, который прописан у Вас, но фактически у Вас не проживает. В таком случае Вам необходимо взять справку у домкома или квартальной, в которой будет указано, что Ваш сын фактически по адресу регистрации не проживает с конкретной даты. Хорошо если эта дата будет приходиться на дату, предшествующую заключению Вашим сыном его многочисленных кредитных договоров. По действующему законодательству гражданин считается проживающим в месте его постоянной или временной регистрации. По месту регистрации (в первую очередь) приставы разыскивают имущество должника. Таким образом, наличие вышеуказанной справки косвенно опровергнет наличие в Вашем жилище имущества сына.

Однако прямым доказательством (для судебных приставов) принадлежности Вашего имущества именно Вам будут являться письменные доказательства, например: договоры и гарантийные талоны с указанием в них Ваших фамилии. имени и отчества и т.д.

При наличии указанных прямых и косвенных доказательств Вы сможете отбиться от приставов в случае если они придут к Вам по долгам Вашего сына.

Удачи.

здравствуйте!

Вы не обязаны отвечать по обязательствам сына. Если прийдут приставы впускть в жилыще своё вы обязаны будете только, когда предъявят официальный документ, без него жилище неприкосновенно (Конституция). А также покажите чеки на имущество и приставы успокоятся.

Прошу Вас оставить отзыв. Спасибо!

Здравствуйте. Пусть коллекторы обращаются в суд. в суде можно добиться отказа в удовлетворении исковых ттребований коллекторов.обращайтесь консультация бесплатно