Установление проживания с отцом

У моего супруга от первого брака трое детей. Двое старших проживают с нами. у нас есть еще общий ребенок. пособия по многодетности получает мать. мы хотим оформить многодетность на отца. но для этого нужно зафиксировать факт проживания с отцом. Верно? помогите составить иск
Ответы юристов

Здравствуйте, Людмила!

Да, все верно. Условиями для признания родителя (родителей) многодетными является:

- наличие 3 и более детей;

- совместное проживание их всех на одной жилплощади;

- осуществление ведения совместного хозяйства.

Если Вам нужна помощь в составлении такого иска обращайтесь дополнительно. Буду рад помочь.

Добрый день!

Для данного подтверждения Вам необходимо представить ряд доказательств, включающих в себя к примеру, справку из школы, поликлиники, свидетельства соседей. Далее составляется иск и приобщаются документы, рада буду помочь в составлении.