Дважды попался за рулем в состоянии опьянения - что ждать от второгл суда?

В течение 10 дней дважды попался в состоянии алкогольного опьянения за рулем, назначено 2 суда. По решению 1 лишен прав+штраф, за первый инцидент. Чего можно ждать от второго суда?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко: Какого наказания ждать от суда на 100% предсказать нельзя, но думаю суд может избрать обязательные работы 150-300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами где-то на 1,5-3 года или лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.Будут судить уже по Уголовному кодексу, а не по КоАПу. Нюансов тоже много.

Добрый день!

Если между первым и вторым правонарушением прошло 10 дней, то это означает, что на момент совершения второго правонарушения Вы еще не были подвергнуты административному наказанию за первое правонарушение в силу того, что по таким категориям дел адм. наказание назначает мировой судья и за 10 дней дело не могло быть рассмотрено.

Более того, в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено адм.наказание за совершение адм.нарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении адм.наказания до истечения одного года со дня исполнения данного постановления.В связи с чем, второе нарушение не является повторно совершенным, поскольку повторюсь на момент совершения второго правонарушения Вас еще не наказали (не вынесли решение) за первое нарушение. Поэтому второе дело будет рассмотрено как отдельное административное правонарушение в соответствии с КоАП РФ и назначаться адм.наказание в соответствии с КоАп РФ. Свяжитесь со мной по электронной почте и я Вам абсолютно бесплатно предоставлю более развернутые разъяснения.
Добрый день! Решение по административному правонарушению вступает в силу в течение 10дней с момента вынесения этого решения. Соответственно,второе правонарушение не может рассматриваться как повторное. К уголовной ответственности Вас не привлекут и второе дело будет рассмотрено как административное правонарушение