Стороны хотят перевести договор займа на договор Временной фин. помощи через допник

Добры день .Вопрос такой есть 3 договора займа с процентами от учредителей для (ООО), Стороны хотят перевести договор займа на договор Временной фин. помощи через допник .( я предполагаю через доп. соглашение это нельзя сделать? нужно расторгнуть договор займа?и после составить новый договор временной фин помощи? )Подскажите как правильно это сделать? и ссылаясь на какой закон? спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Законом не запрещено, вы вправе подоготовить дополнительные соглашения к договорам займа, доп. соглашения будет частью договоров займа и отдельно от них существовать не могут. В том случае, если вам потребуется предъявить кому-либо дополнительные соглашения, это нужно делать вместе с договорами займа. Так как доп.соглашения являются частью договоров займа. Чтобы не запутаться в документах целесообразно подготовить отдельные договора на оказание финансовой помощи (основной источник Гражданский кодекс РФ (можно воспользоваться гл. 42 или гл 36 ГК РФ). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru