Списали большую сумму денег с банковской карты

Видимо, в банке произошел сбой системы. Сняли деньги с карты, которые полгода назад уже были сняты. Пришла повторная СМСка от того числа. Сейчас просят написать заявление о несогласии с этим вопросом. Говорят, что с меня будет комиссия 1500 рублей, если банк окажется прав.

Что делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!

Возьмите в банке распечатку о движении средств по счету за период 6 месяцев. Выполните рекомендации сотрудников банка. Если банк при возврате средств спишит комиссию за перечисление за списание средств в этом случае вам необходимо обратиться к банку с письменной претензией с требованием возвратить необоснованно списанные средства. Затем можно обратиться в Роспотребнадзор (г. Томск, просп. Фрунзе, 103 а) или отделение ЦБ РФ (г.Томск просп. Комсомольский 68) на необоснованные действия сотрудников банка с жалобой. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru