Бывший муж просит отказ от ребенка

Здравствуйте. Я в разводе, сын проживает с папой (по собственному желанию) выплачиваю алименты. Сейчас у бывшего мужа трудности на работе, и чтобы его не уволили он просит моего отказа от сына. Не знаю как поступить. С Уважением Татьяна
Семейное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

У нас просто не предумотрен отказ от ребенка. ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Можно дать согласие на усыновление, например. Что он просит от Вас?

Здравствуйте Татьяна!Отказаться от ребенка вы не можете. И зачем ему это?

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Татьяна, добрый день! Законодательством РФ отказ от ребенка не предусмотрен. В чем связь между трудностями на работе и просьбой об отказе от ребенка? Отказ происходит в случае усыновления Вашего ребенка усыновителем (новым родителем).