Декретные после банкрота предприятия

Моя сестра работала в предприятии, от администрации. Оно объявило себя банкротом! Сегодня она хотела забрать труд.книжку, но ей сказали, что она не уволена, и не было приказа на сегодняшний день. Она беременна, может ли она получить декретные?
Ответы юристов

добрый день. Оплату пособий ей будет производить ФСС, только стоит туда обратиться лично с заявлением. Далее. В соовтетствии с трудовым кодексом беременную женщину не могут уволить, пока вся процедура банкротства не пройдет.

Добрый день.

Для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком необходимо обращаться в органы социальной защиты после выдачи трудовой книжки.

Спасибо за отзыв. Удачи вам.

Здравствуйте.Вы стоите первыми в очереди по распределению долгов перед должниками.Комиссия должна учесть ваша положение и выделить вам всю сумму декретных,но не всю сразу,а по частям.Однако процесс банкротства долгий,вам придётся подождать.