Возможно ли получение компенсации по опекунским?

Здравствуйте! Моя бабушка была назначена моим опекуном! Но никаких выплат не получала. Возможно ли получение компенсации по опекунским?
Ответы юристов

Выплата денежных средств на содержание ребенка находящегося под опекой носит заявительный характер и производится до достижения ребенком совершеннолетия. Если Ваша бабушка после назначения ее опекуоном, соответствующее заявление с приложением необходимых документов для назначения пособия не подавала, обязанности по осуществлению ей таких выплат не возникает.

Буду благодарен за отзыв