право на жилье при ОШМ

Здравствуйте! Я военнослужащий в звании капитан, служу в ЗАТО с 2004 года, учился 5 лет с 1999года. у моей супруги есть доля квартиры в Ставропольском крае 33 квадр.метра вопрос такой: в случае орг штатных мероприятий положено ли мне жилье по выбранному месту службы? долю квартиры, моей супруги подарили до нашего замужества. И как лучше ее продать или подарить? чтоб не попасть под ухудшение жилищных условий! спасибо огромное
Ответы юристов
Здравствуйте!

Жилье супруги обязательно будет учитываться, когда бы оно не было приобретено. Если она его продаст, подарит или станет отчуждать по какой либо иной сделке, это обязательно будет расценено, как ужедшение своих жилищных условий и пять лет Вас не смогут признать нуждающимися. Однако если я не ошибаюсь, военнослужащим положена компенсация за поднаем жилья, если по месту службы у Вас собственного жилья не имеется