Грозит ли мне статья 159 УК РФ (мошенничество)?

Добрый день подскажите пожалуйста какая статья мне может грозить! Один молодой человек должен был денег, (официального документа о долге не было) он нигде не работал, я оформил на него кредит сотовый телефон, мое участие в этом было то что я сделал так что якобы он работает, договорился с индивидуальным предпринимателем. Он за кредит не платил, после чего ему пришло письмо домой и его увидел отец, и заплатил этот кредит. И сейчас его отец хочет вернуть эти деньги и говорит что он пойдет писать заявление что якобы мы мошенники, что за это будет?????
Ответы юристов
если ваш Ип проговорится, то это будет легкодоказумое мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору. А если не проговорится, то ИП пойдет по этапу один