Подлинники свидетельств требуют в опеке

Здравствуйте! Я продаю квартиру в Казани, где в собственности со мной одна вторая мой несовершеннолетний сын, который прописан в Москве и живет там с бабушкой. Опеку нужно проходить по месту прописки. Подлинники свидетельств требуют в опеке, но ни я, ни продавцы квартиры, куда я переезжаю подлинники не дают. Можно ли в опеку сдать копии нотариально заверенные??? нам в опеке отвечают, что нельзя! а на вашем сайте прочитала, что можно....кому верить???
Ответы юристов

Здравствуйте, Влад! Нотариально удостоверенные копии имеют юридическую силу наравне с оигиналами, поэтому вы вправе представить копии.

Желаю удачи! Если возникли вопросы – обращайтесь, в том числе, на мой электронный адрес.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В