Автор вопроса -                                 Наталья

                                    Россия
                                                Имею ли я и моя дочь на статус вынужденного переселенца?
                                                            Я наталья  47 лет приехала в Россию 1998 году из Таджикистана.  Имею дочь 1996 года рождения не имеем гражданства РФ. Таджикистан покинули в послевоенные годы за бесценок продали жилье и уже 20 лет скитаемся по съемным квартирам имею ли я право на статус вынужденного переселенца
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, Наталья!
Вы вправе получить гражданство РФ по упрощенной системе. Для этого вам и дочери необходимо обратиться в ФМС по месту вашего пребывания в России.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь. Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В