Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10860 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пребывание на территории Казахстана более 3 месяцев.

Здравствуйте, возможно ли прибывание на территории Казахстана больше 90 суток? Если едешь учиться туда, но не имеешь возможности выезжать каждые 3 месяца на границу для обновления визы.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Данил!

Вам следует обратиться в органы миграционной службы на территории пребывания в Казахстане и проконсультироваться на месте. Это законодательство Казахстана.

()

Добрый день!

Соглашением между РФ и РК о порядке пребывания граждан РФФ на терртории РК и граждан РК на территории РФ от 07.06.2012 г. граждане пребывающие на территории одного из государств, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту временного пребывания) в компетентных органах государства пребывания в течение 30 дней. Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина на террторию государства, подтверждается миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания. В случае пребывания гражданина одного из государств на территории другого государства свыше 30 дней указанный гражданин обязан зарегистрироваться (втсать на учет по месту пребывания) в компетентных органах государства в соответствии с ее законодательством. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10860 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продление разрешения на работу
Получить вторичный документ сможет каждый мигрант
Заявление на выдачу документов на разрешения на работу
Что представляет собой разрешение на работу
Порядок оформления разрешения на работу. Как и где оформить? Еще статьи