Могу ли снять арест со счетов и вернуть деньги которые с них сняли?

Арестованы счета, по оплате квартиры, в которой я не живу на протяжении 20 лет, (живу с ребёнком несовершеннолетним на съемной квартире) в квартире по прописке, большой долг, там проживает мать, сестра с мужем и брат, квартира не приватизирована, я не собственник, я просто там прописана, могу ли снять арест со счетов и вернуть деньги которые с них сняли. С уважением Надежда.
Ответы юристов

Надежда, здравствуйте! Теоретически вы можете обжаловать наложение ареста или требовать снятия ареста со счетов. Тут надо видеть документы и знать на какой стадии находится рассмотрение дела. Если денежные средства уже сняты, то либо судебный приказ был, либо решение принято. Вас должны были известить. Если повесток не получали, то идите в суд, получайте решение, составляйте жалобу совместно с ходатайством о восстановлении срока обжалования и подавайте в суд, котрым решение (судебный приказ) было вынесено.

Нужна помощь - обращайтесь.