Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9453 юристов ждут Вас

Россия

Установление отцовства, не присутствуя в суде

Добрый день. Мое имя Артур, вопрос следующий. Я планирую установить отцовство, так как мой ребенок не на моей фамилии и в свидетельстве о рождении в графе отец стоят прочерки, у моего ребенка только мое отчество. В данной ситуации я и мать не состояли в браке и не состоим, в паспорте записей нет. Мать ребенка не против установления отцовства, но против присутствия на судебных процессах. Доказательства и большое колл-во свидетелей имею, совместно с ребенком и его матерью прожил 12 лет и до сих пор ребенок проводит больше времени со мной, я ежемесячно переводил деньги на счет его матери, чеки на руках. Хочу довести дело до конца, пусть даже если и не на моей фамилии будет ребенок но запись в свидетельстве хочу оформить по закону. Возможно ли перечисленное мною решить в мою сторону?
Семейное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день!

В данном споре вы будете стороной по делу и вправе принимать участие в судебном разбирательстве, ограничить вас в этом может только суд рассматривающий дело при наличии оснований (нарушение порядка в судебном заседании при рассмотрении дела). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

()

Добрый день.

Этот вопрос решается просто. Если мать согласна, то Вы просто подаете совместное заявление в ЗАГС и Вас внесут в свидетельствство о рождении.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9453 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: