Если я подам на алименты какой процент удержаний будет с зарплаты мужа?

Здравствуйте. У моего мужа зп составляет 25000 руб из них 50% забирают за долг по алиментам для первой семьи. Вопрос вот в чем. Если я подам на алименты и у него будут удерживать 75% или эти 50% нам разделят пополам?
Ответы юристов

Добрый день !

Согласно ст. 81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Следовательно, если между Вами и отцом Вашего ребенка не будет достигнуто соглашения об уплате алиментов, то этот вопрос нужно разрешать в судебном порядке. Решение будет на усмотрения суда с учетом всех обстоятельств, в том числе материального положения обеих сторон

Добрый вечер! Размер удержаний из заработной платы должника согласно федеральному закону об исполнительном производстве не может в определённых случаях превышать 70%. У вашего бывшего супруга будут вычитать 70% заработной платы, из которых по 25% алименты и 20% задолженность. Буду благодарна за отзыв.