Кража денег в аптеке - должен ли фармацевт выплачивать убыток?
Здравствуйте. В аптеке совершена кража, должен ли фармацевт выплачивать убыток? (видеокамеры неработающие, охраны нет, фармацевт одна, кнопка охраны, как говорят, не сработала)
Ответы юристов
Здравствуйте,
Нет. Кража должна расследоваться правоохранительными органами, а убыток подлежит взысканию с лица, признанного виновным в такой краже. До установления такого лица любые требования о возмещении убытка не законны.