Автор вопроса - Марина
Россия
Увольнение во время беременности. Могу ли я получить компенсацию?
Здравствуйте. В июле месяце я устроилась на работу уже в положении. Через несколько смен пришлось уйти на больничный. В сентябре мне сделали срочную операцию кесарево сечение. За тем я узнаю что меня ещё в августе уволили.
Могу ли я получить компенсацию?
Ответы юристов

Здравствуйте,
Как можно быстрее подавайте на работодателя в суд. Параллельно подавайте на него жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру о нарушении им ст. 261 ТК РФ.

Добрый день!
Работодатель поступил незаконно нарушил положения ст.261 ТК РФ, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении на рабочем месте и потребовать компенсации морального вреда. Иски о восстановлении на рабочем месте подаются в течение 1 месяца со дня вручения копии приказа об увольнении. Получите приказ от работадателя и обжалуйте его. Параллельно иску рекомендую обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru