Увольнение по состоянию здоровья. Как добиться выплаты от работодателя?

Здравствуйте! Проработал 23 года машинистом на железной дороге. Проходил ежегодно медкомиссии (как в космос). В декабре 2012 году прошел очередную медкомиссию, а в январе стало плохо со здоровьем. По месту жительства попал в больницу в тяжелом состоянии. Спасибо врачам за то, что спасли. Удалили опухоль (менингиому) в голове размером 10*6*1 (см). Группу 3 рабочую дали сперва, потом по психике 2 группу рабочую (только надомную работу) с трудом выбили. С работы уволили. В профессионально заболевании отказали. Как добиться хоть какой-нибудь выплаты от работодателя? Всё-таки за 23 года у меня одна была профессия, я обучаться не смогу, так как теряю память.
Ответы юристов

Какой выплаты Вы хотите от работодателя.