Карту повторно заблокировали, деньги не возвращают

В декабре приставы заблокировали карту на которые я получаю детские. Я предоставила справку что получаю детские, но детские уже ушли в банк. Арест она сняла, деньги не вернула. Сегодня, то есть в январе пристав мне опять арестовывает карту. По какой причине если в справке ясно написано что детские я получаю по март? Что делать
Ответы юристов

Вам необходимо еще раз сходить к приставу и представить справку о том, что на этот счет поступаю детские и потребовать возврата прежне списанной суммы, которую Вам должны были возвратить в течение 5 рабочих банковских дней обратно на счет. Если Ваши требования не принесут положительного результата, предупредите пристава о своем намерении обратиться с письменной жалобой в прокуратуру, что Вы собственно и можете сделать.

Добрый вечер! Вам необходимо написать заявление судебному пристава о снятии ареста со счёта и возврате денежных средств. При не снятии приставом ареста со счёта пишите жалобу в прокуратуру. Буду благодарна за отзыв.

Здравствуйте,

Советую подавать на приставов жалобу в прокуратуру. Именно она ведет надзор за деятельностью приставов.