Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10015 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Моральные выплаты при месячном ребенке

Здравствуйте, муж отсидел в кп 2 года, статья 164.4, вышел весной 2016г, в январе пришел извещение от судебных приставов о выплате морального ущерба в размере 50% от з/п, муж работает один, я ни где не работаю в декрете, месячные ребенок на руках, могут ли приставы высчитывать такой % с з/п? И я слышала что после освобождения идет переод 1 или 3года в которых приставы не имеют право требовать об выплате ущерба? Так ли это?
Ответы юристов
()
Здравствуйте, Да, приставы имеют на это полное право. Если муж не согласен с размером удержания, то должен обращаться в суд, вынесший решение за предоставлением отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
()

Здравствуйте! Вы можете подать на алименты и 25 % от заработной платы гарантированно будут оставаться в семье!!! А взыскивать денежные средства приставы обязаны.

()

Добрый день!

Судебные приставы вправе удерживать 50 % из з/п на основании ч. ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Остальные 50 % оставются у должника. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10015 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: