Как получить военный билет если ни разу не вызывали в военкомат?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне 27 лет, в армии не был, комиссию не проходил, ни одной повестки не приходило. Как получить военный билет и что может быть?
Ответы юристов

Здравствуйте. Идите в отдел венкомата. Иной дороги нет. А что будет, вам скажут. Вы были обязаны сами после 18 лет напомнить о себе, если о вас забыли. Но и уклоняющимся от военной службы вас назвать нельзя.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Никаких неблагоприятных последствий для Вас быть не должно . Так как раз повестки Вы не получали, то и уклоняющимся от военной службы не являетесь. Без посещения военкомата военный билет получить не получится в любом случае.

Здравствуйте! Бежать в военкомат, иначе Вас могут обвинить в уклонении...В такой ситуации всё возможно. Были у меня клиенты, которые чуть ли не скамье подсудимых оказывались в похожей ситуации. Меня очень удивляет почему Вы так поздно задумались на эту тему! Ведь после 27 не призывают служить...

Обращайтесь, отвечу на любые вопросы!

Добрый день!В связи с поправками в 2014 о выдаче справок гражданам,которые не служили не имея на то законных оснований.В вашей ситуации вероятнее всего военкомат попытается выдать вам справку вместо военного билета.Дело в том, что если гражданин претендует на получение военного билета после 27 лет, то он должен предоставить военкомату доказательства того, что у него на протяжении всего призывного возраста с 18 до 27 лет решением призывной комиссии были оформлены отсрочки от призыва в армию. Если же был промежуток времени, в который гражданин отсрочкой не пользовался, но добровольно в военкомат для прохождения мероприятий по призыву не явился,то военкомат на законных основаниях может выдать ему справку. Хотя повесток вам не приходило и уклонистом вы не являетесь,но от справки с формулировкой «не проходил военную службу и не имел на это законных оснований» это вас не спасет.Доказывайте,что вы имели право на отсрочку по обучению на очном отделении Вуза или аспирантуры или же доказывайте наличие непризывных мероприятий на момент,когда вы подлежали призыву.Решение о выдаче справки вы можете оспорить в судебном порядке.