Неадекватный родитель в школе (пишет лжедоносы)

Добрый день. Вопрос, как поставить на место родителя, который с первого дня 1 класса пишет лжедоносы на учителя, которые ни к чему не приводят, только расшатывает нервы всем остальным? В прерогативе исключение ученика из класса? Какие действия нужны от родителей?

Учимся в 1 классе, боимся лишний раз что-то сделать, человек за нами все записывает, снимает на видео и т.п Эти действия тоже, законны ли?
Образование | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Преподавательский состав является в первую очереь людьми и имеют ряд прав, помимо обязанностей! Учителя, которые пострадали от действий такого "родителя" могут подать в суд с исками о защите чести и достоинства, ведь доносы не содержат хвалебных слов, скороее всего всё клевета и поклеп. Проучить такого родителя легко.

Пишите, помогу испортить жизнь человеку.