Обжалование времени прохода через проходную

Режим моего трудового дня с 8:00-17:00. По моему подразделению вышло распоряжение о том, что покидать рабочее место нужно не ранее 17:03, а пробиваться через проходную - не ранее 17:05. Прав ли руководитель подразделения, выпустивший это распоряжение? Могу ли я обжаловать эти 5 минут, из-за которых я не успеваю на свой единственный транспорт, который уходит в 17:02?
Ответы юристов

Здравствуйте Анна!

Руководитель подразделения не прав издав такой приказ.

У Вас рабочее время до 17:00.

То что Вы не успеваете на транспорт - это не вина руководителя.