Трудоустройство в исправительной колонии

Добрый день! Мне предложили работу в исправительной колонии в санчасти фельдшером. У моего отца от первого брака есть сын, который сидел несколько раз, я с ним не общалась никогда и не знаю, где он сейчас. Повлияет ли моя с ним родственность на трудоустройство в ик?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, никак не повлияет

Здравствуйте

Если вам уже предложили работу, то повлиять не должна, как администрация решит.

На трудоустройство в колонию не полияет, если конечно, там не сидитВ Ваш пасынок.

Здравствуйте,

Нет, на трудоустройство не повлияет. Однако, если выяснится, что пасынок находится в той же колонии, что и Вы, то настоятельно рекомендую подать об этом заявление работодателю, чтобы избежать конфликта интересов и проблем с работой в дальнейшем.

Здравствуйте Мария! Если Вам предложили должность фельдшера в исправительной колонии (т.е. работать на территории режимного объекта), то вашу кандидатуру уже проверили сотрудники отдела кадров и оперативного отдела учреждения. Если данная должность аттестованная, то в данной ситуации Вы прошли проверку для допуска к выполнению должностных обязанностей фельдшера, если должность вольнонаемного сотрудника, то желательно дополнительно поставить в известность руководство кадров о данном гражданине и пояснить, что Вы не поддерживаете с ним никаких отношений. Советую просто встретиться с начальником оперативного отдела или с заместителем начальника колонии по оперативной работе и безопасности и пообщаться на эту тему, эта встреча дополнительно обезопасит Вас от неожиданностей, т.е. администрация колонии своевременно среагирует в случаи появления этого гражданина в данном учреждении. Я Вам советую так поступить, потому что имею огромный опыт оперативной работы в спецучреждениях (и Ваша тема мне знакома).

Мой электронный адрес: nas68@mail.ru, обращайтесь по адресу по любым вопросам, помогу. Буду благодарен за положительную оценку за мой ответ.