Расторгнуть целевое направление.

Добрый вечер. В 2012 году в нижегородской области, я взяла целевое направление от дирекции. Закончив обучение, перевелась в Самару, где отработала порядка 6 месяцев. Увольнявшись, мне сказали, что я буду обязана выплатить, дали счёт и сказали перечислять туда деньги. Никаких документов при этом не давали. Ни направление мое новое ничего. Имею ли я право, не платить? И ещё работала я оператором поста централизации, а вроде как должны меня устроить дежурным.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не платите ничего, конечно. Пусть обращаются в суд. В суде сможете заявить свои возражения, там будет видно, каковы шансы исходя из содержания искового заявления. А если не обратятся в течение трёх лет, то уже и не смогут ничего взыскать

Здравствуйте

Пусть в суд обращаются и взыскивают, а Вы пока ничего не платите

Здравствуйте,

Раз Вы уже уволились, то требовать с Вас чего либо работодатель может только при Вашем согласии. Если Вы не согласны, то и платить не стоит. Пусть попробуют сами доказать, что Вы им что-то должны в суде.