Следователь нарушил закон (передал пароль, похищены средства)

Следователь, ведущий уголовное дело, передал пароли от банковского счета третьему лицу, который похитил денежные средства. Какую статью УК нарушил следователь?
Уголовное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Следователь не нарушил статью УК, он совершил кражу группой лиц по предварительному сговору. Не исключено, что он организатор преступления. Пишите заявление в региональное управление Следственного комитета РФ. Данный факт требует проверки.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.