Применение 320 статьи ТК РФ при вахтовым методе

Работаю вахтовым методом в районах Крайнего Севера. На нашем предприятии для женщин установлена сокращённая (36 часов) продолжительность рабочего времени и сокращённый предвыходной день (5 часов). Является ли обязательной для применения 320 статья ТК РФ при работе вахтовым методе и должен ли в этом случае сокращаться предвыходной день?
Ответы юристов

Добрый день, Лариса!

Согласно статье 320 для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь. Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для вас.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru