Молдова

Почему моя семья не является многодетной?

Здравствуйте! У меня семья из 5 человек. Я, муж и трое дочерей 11 лет, 12 лет и 22 года. У меня старшая дочь вышла замуж и недавно муж умер. Остались только две дочери и я. Почему моя семья не является многодетной? Если я потеряла кормильца и родила 3 детей.
Ответы юристов

По законодательству РФ многодетной семьей считается семья с 3 и более детьми, не достигшими возраста 18 лет. В вашем случае одной из дочерей уже больше 18 лет.