Стоит ли регистрировать в РФ новое юр.лицо?

Здравствуйте! Я ИП в Беларуси оказываю услуги, но хочу выйти на РФ. Есть ли какие-нибудь нюансы работы между двумя странами. На сколько охотно россияне будут заключать со мной договора? С кем им выгоднее работать? Возможно стоит открыть юр.лицо в России? Какие законы можно почитать? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Выход на рынок РФ напрямую зависит от вида вашего бизнеса (предпринимательской деятельности), нюансы работы между двумя странами - аналогично, при этом необходимо будет также отталкиваться от международных договоров между РБ и РФ. Насколько охотно россияне будут заключать с вами договоры - зависит от вида товара (услуг) и их спроса потребителями, финансовой платежеспособности сторон, а главное - от юридически грамотных соглашений и договоровВ с вашимиВ партнерами по бизнесу в РФ.

Что касается открытия юр. лица в РФ: ответ на вопрос опять же зависит от бизнеса, во-вторых, от вашего желания и т.д. Законы привязываютя к вашему бизнесу.В То есть, необходимо конкретизизировать ваши бизнес-желания, так как только в этом случае можно говорить, какие законы важны для вас, а каие нет. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru