Украина

не могу устроится на работу из-за отсутствия записи в трудовой книжке про увольнение

Подскажите пожалуйста, как мне выйти из создавшегося положения? Десять лет назад я работал у частного предпринимателя водителем такси , фирма рассыпалась мне отдали трудовую книжку я не обратил внимания что нет записи и печати что уволен, есть только запись о приёме на работу. В настоящее время я не могу устроится на работу из-за отсутствия записи в трудовой книжке про увольнение. Подскажите пожалуйста как мне быть, ведь того предпринимателя я уже не найду. По этому поводу я обращался, в державну службу зайнятосі, в обл. архів,в держ. службу статистикі України де мені надали витяг з єдиного державного реєстру , де була вказана адреса по чякій я відразу і поїхав, але за тією адресою вона не проживає, це звичайна квартира мешканець якої мені сказав, що я не першийї цього приватного підприємця шукаю за тією адресою. Подскажите пожалуста как мне выбратся из этой ситуации я не могу устроится на работу.
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с иском в суд

Добрый день!

1. Необходимо заказать выписку из единного государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) - подтвердить факт ликвидации данного ИП.

2. Обратиться в суд в порядке особого производства для установления юридического факта - прекращение трудовой деятельности в рамках данного ИП.

Желаю Вам успеха!