Доверенность на получение квартиры

Здравствуйте!

У меня такая ситуация.

Ранее я проживал в Магаданской области. Там у меня осталась квартира. В этом году этот многоквартирный дом будут сносить и мне должны предоставить взамен старой квартиры новую, в новом доме. Самостоятельно я не могу сейчас ехать туда и получать квартиру. Я хочу сделать доверенность на друга, который за меня получит новую квартиру. Вопрос: какую именно доверенность я должен оформить на друга?
Ответы юристов

генеральную доверенность у нотариуса.

Добрый день!

Нотариальную доверенность т.к. сделка с недвижимостью должна быть зарегистрирована в регистрационной плате. Ограниченную доверенность оформите в правах, чтобы распорядиться ею не могу, дружба дружбой, но это жизнь вясякое бывает. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте!

Поддерживаю коллег, доверенность должна быть нотариальная, БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ указанной квартиры. У нотариусов обычно есть все необходимые формы, если будет нужна моя помощь - также готова помочь Вам и составить подходящий текст доверенности, но удостоверить ее у нотариуса в любом случае нужно будет обязательно.

С уважением, Ирина.