Расторжение договора с провайдером.

Подключен к провайдеру билайн. Списывается абон плата 10 числа каждого месяца. 10 числа не заплатил, т.к. планировал заехать позже в офис обслуживания сдать оборудование. Сейчас начислил долг за новый расчетный период. Перевести номер телефона не дают из-за задолженности. По факту услуги не предоставлялись оператором т.к. договор после неоплаты ушел в фин блок. Как поступить в такой ситуации? Вносить полную АП?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае следует изучить договор с провайдером. Если там написано, что при расторжении договора об этом надо уведомить за определенный срок или что оплата за месяц, в котором расторгается договор не возмещается, то придется оплачивать период, установленный в договоре (если там прописано внесение полной АП, то придется ее полностью оплачивать).

Здравствуйте!

Не вносите абонентскую плату. По Вашему вопросу есть официальное разъяснение от территориального органа Роспотребнадзора.

http://34.rospotrebnadzor.ru/content/275/8937/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Пишите претензиру провайдеру, в случае отрицательного ответа обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области.

Адрес: г. Орел, ул. Наугорское шоссе, 2А

Тел.: 8 (4862) 41-51-97

Эл. почта: uprav@57.rospotrebnadzor.ru

http://57.rospotrebnadzor.ru/federal_service;jsessionid=5249D4375DCC06F5BE8BA14F8C04939C

Добрый день. Если Вам начислена сумма за тот период времени, когда договор еще не был расторгнут, то в таком случае погасить задолженность все же придется.

Если с Вас требуют сумму за текущий месяц, который не истек , то в таком случае платить Вы не обязаны.

В любом случае в данный момент, Вам необходимо письменно обратиться к Абоненту Билайн с уведомлением о расторжении договора. Так же необходимо сдать оборудование подписав акт приема передачи.

Более подробную информацию можно предоставить только после ознакомления с договором об оказании услуг.

Здравствуйте, нужно смотреть ваш договор с провайдером, чтобы знать как можно решить вашу проблему.