Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какой договор заключить на выполнение работ между физ. лицами?

Здравствуйте.

Такая ситуация. Мы нанимаем менеджера по продажам для удаленной работы в другом городе. Менеджер будет работать только за % от сделки, то есть оклада нет. Договор нужен только менеджеру для спокойствия в том смысле, что вознаграждение его будет ему выплачено и мы его не обманем. Нам этот договор по сути не нужен.

Но, хотелось бы заключить такой договор, ни к чему нас не обязывающий. Между физ. лицами, а не между предприятием и физ. лицом.

Подскажите, как правильно оформить такие взаимоотношения?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

В таких случаях как Ваш можно заключать договор подряда или договор оказания услуг.

В этом случае не возникает никаких трудовых отношений, вознаграждение можно выплачивать после выполнения работы и с различными интервалами по времени (все прописывается в договоре). Договор на услуги может предусматривать оказание менеджером консультационных услуг, при этом менеджер сам за себя платит налог с вознаграждения.

Могу помочь составить нужный договор.

С уважением, Ирина.

()

Все что необходимо - это составить довогов в простой письменной форме. В договоре необходимо прописать условия оплаты и срок. Такой договор имеет юридическую силу, а в случае конфликтной ситуации будет являться документом подтверждающим Ваши отношения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: