Расторжение договора аренды в одностороннем порядке

В нашем договоре заключённым на год ниже пунктом прописано: каждая из сторон вправе отказаться от настоящего договора. В неожиданно присланном уведомлении арендодатель написал: мы расторгаем с вами договор, т.е. без каких либо объяснений. Мне теперь тихо собраться и уйти из помещения? На которое у меня были большие интересы???
Ответы юристов

Здравствуйте! Арендодатель имеет право расторгнут договор аренды в одностороннем порядке. Так как в договоре аренды не были предусмотрены пункты, регламентирующие порядок досрочного расторжения (срок, в течение которого следует освободить помещение после уведомления о расторжении), то освободить помещение Вы должны в разумный срок.