Хочу расторгнуть договор купли-продажи авто из-за неисправной системы АБС

Добрый день.

Произошла ситуация - попал в ДТП. На хорошей скорости. В следствии чего машина повреждена сильно. Я нанял эксперта, но по незнанию не пригласил автосалон. Эксперт выдал заключение: Неисправна система АБС, и не соответствует ГОСТУ.

По правилам такая машина запрещена к эксплуатации. Теперь я хочу расторгнуть договор купли-продажи объяснив это тем что неисправная система АБС являлась существенным недостатком. Возможно ли выиграть дело?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Ваш выигрыш в суде вполне реален. Предъявите продавцу претензию, в которой укажите описанное Вами обстоятельство. Приложите имеющиеся документы (копии) и предложите в досудебном порядке расторгнуть договор купли-продажи. В зависимости от полученного ответа скорректируйте свои действия. Наибольшая вероятность - судебный спор по расторжению договора. Будьте к этому готовы. При необходимости и желании - помогу.

Удачи и терпения. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.