Как составить договор дарения?

Как правильно составить договор дарения на дом, что бы (будущая) жена моего сына при разводе, имея брачный контракт, не смогла разделить его.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день. Возможные претензии на дом будущей супруги Вашего сына зависят не от содержания договора дарения между Вами и сыном, а от условий брачного договора, который заключат сын с женой. Как указано в ст.42 Семейного кодекса РФ, брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Добрый день! Договор дарения составляется в письменной форме и регистрируется. Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. 3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Добрый день! Если жена (будущая) и официальное брак еще не зарегистрирован, то имущество полученное в дар будет считаться добрачной собственностью. Так же необходимо прочитать брачный договор, не прописанна ли там добрачная собственность.