Отказ от услуг исполнителя, не выполнившего работу в срок: как это сделать?

Здравствуйте. Я заключил договор на установку окон. Исполнитель не полностью выполнил работу в установленные сроки. Я подал письменную претензию с требованием выполнить все работы. Приехали монтажники, чтобы выполнить часть работ, и один из них начал разговаривать со мной грубо, в ультимативной форме, употреблял нецензурные выражения, из-за того, что я написал в претензии, что они демонтировали зимний холодильник под окном. Что мне нужно сделать, чтобы эти монтажники не выполняли оставшиеся работы, а выполнили другие монтажники?
Ответы юристов

День добрый. Как я понимаю Вы заказ и установку окон оплачивали предварительно. Проще всего написать им письменную претензию с просьбой или прислать других монтажников или вернуть сумму за установку окон. В противном случае Вы можете требовать эту сумму в судебном порядке плюс моральный вред, плюс услуги юриста, плюс 50 процентов от цены иска как потребитель.

С этими окнами всегда жуткая морока причем именно в человеческом факторе, по себе знаю.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Здравствуйте!

Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором, претензией и ответом на неё.

Во время нахождения в квартире монтажников, озаботьтесь присутствием родственников или знакомых как возможных свидетелей хамского отношения к Вам (может понадобиться при рассмотрения судебного иска).

С уважением и удачи.