Как правильно заключить договор с юристом?

Здравствуйте, с 2009 по договору соцнайма проживаю с сыном в общежитии. Ранее в приватизации не участвовали. Прочитала что если общ, не закреплено за конкретным предприятием или учебным заведением возможно приватизировать комнату, так ли это?

Обратилась к юристу, она заверила что выиграет дело на сто процентов в мою пользу, сказала что есть уже выигранные подобные дела. Как можно застраховаться от того что она просто будет выуживать из меня деньги? Или как оформить с ней правильно договор? До этого никогда не обращалась к юристам, ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЮ КАК ИСКЛЮЧИТЬ СЕБЯ ИЗ ТЕХ У КОГО ПРОЦЕССЫ ДЛЯТСЯ ГОДАМИ.
Ответы юристов
С юристом вы можете заключить стандартный договор на оказание услуг. Любое условие с гарантией успеха в договор включено быть не может. Юрист не может гарантировать что выиграет дело и сделает это к определенному сроку, он всего лишь оказывает юридические услуги используя свои знания и умения. Если вы сочтете что услуги вам оказаны не качественно, то на вашей стороне закон "О защите прав потребителей", если вы обратились к адвокату или нотариусу, то и профессиональные объединения-палаты. Гарантировать, что процесс не затянется на годы нельзя, единственная страховка-репутация юриста. Если у вас нет денег, то во многих юридических вузах консультационная помощь оказывается бесплатно.
Добрый день!

К сожалению обезопасить себя в данной ситуации не возможно, так как исход процесса, а также его длительность не зависят от Вашего представителя. К тому же имеется судебная практика, в соответствии с которой признаются недействительными договоры между юристом и клиентом в части установления зависимости размера вознаграждения юриста от итога рассмотрения дела.

В лучшем случае избежать затягивания процесса со стороны юриста поможет Вам установление твердой цены договора за проделанную работу вне зависимости от количества подготовленных документов и количества судебных заседаний.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!
Уважаемая Елена Борисовна!

Как уже написали Вам коллеги, договор возмездного оказания услуг не предпалагает какого-либо результата. Аналогия - договор на оказание образовательных услуг (школа, ВУЗ), где исполнитель не может гаранитровать, что ученик, студент будет успевающим. Да, природа договора такова, что юрист оказывает лишь услуги, оговоренные в договоре и каких-либо гарантий о положительном разрешении дела представить просто не может. Действительно, настоятельно рекомендую Вам обратить внимание на порядок оплаты услуг: желательно не оплачивать все этапы большим авансом, а разбить весь объем поэтапно. Например: Сбор документов для суда - цена, составление иска - цена, представительство с суде - цена за присутствие в одном заседании. Соответственно, оплачивать этапы аваносом, частями либо после каждого выполнения этапа и подписания акта выполнения услуг.

Обращайтесь, помогу составить грамотный договор услуг.