договор займа с залогом автомобиля

договор займа между ИП и физ.лицом, между юр.лицами, обременение автомобиля в автоинспекции
Ответы юристов
Цена:  2500 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Нужны дополнительные сведения, выходите на связь.

Цена:  300 рублей       Срок выполнения:  3 суток

Добрый день, нужна более подробная информация, буду рад помочь

Цена:  1500 рублей       Срок выполнения:  2 суток

для составление договора потребуется детальная информация

Цена:  3000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

После получения от Вас дополнительных сведений.

Цена:  1200 рублей       Срок выполнения:  2 суток
Плюс 1 день на доп.корректировку, если будете согласовывать с контрагентом. От вас уточнения, т.к. поименованы стороны для 2-х договоров (ИП-физик, юр.лицо-юр.лицо). Вам договор под конкретный заем или шаблончик разработать?
Цена:  1500 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Добрый день! Обращайтесь. Сделаем.

Почитайте информацию по поводу регистрации залога автомобиля.

Отсутствие государственной регистрации договора залога транспортного средства в органах ГИБДД МВД России не свидетельствует о незаключенности такого договора.

Государственная регистрация в соответствии с п. 3 ст. 339 ГК РФ обязательна лишь для договоров залога недвижимости (ипотеки). Транспортные средства не относятся к объектам недвижимости, поэтому отсутствие государственной регистрации договоров залога этого имущества никак не связано с установлением факта того, заключен такой договор или нет.

Учет и (или) регистрация договоров залога в отношении движимого имущества может предусматриваться различными законами (п. 5 ст. 339 ГК РФ), но это никак не связано с вопросом о заключенности таких договоров. В то же время в п. 2 ст. 40 Закона РФ от 29.05.1992 N 2872-1 «О залоге» предусматривается обязательная регистрация залогов транспортных средств в реестрах, которые ведут государственные организации, осуществляющие регистрацию гражданских транспортных средств.

Однако никакие подзаконные нормативные акты, регулирующие деятельность ГИБДД МВД России, не устанавливают обязанность по государственной регистрации договоров залога транспортных средств (в том числе Положение о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Указом Президента РФ от 15.06.1998 N 711).

Таким образом, в российском законодательстве установлена только регистрация транспортных средств, норм о регистрации залогов транспортных средств в нем не содержится. Подобная регистрация осуществлялась органами автоинспекции с 1996 по 1998 гг., но в настоящее время в действующих нормативных актах она не предусматривается.

Аналогичные выводы встречаются в судебной практике. В них указывается, что государственная регистрация договоров залога транспортных средств в органах ГИБДД МВД России не требуется (Определения Московского городского суда от 06.07.2011 по делу N 33-20954, от 17.03.2011 по делу N 33-5618, Санкт-Петербургского городского суда от 15.03.2011 N 33-3431/2011).

Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Здравствуйте. Такой договор сделать можно. Обращайтесь в индивидуальном порядке.

Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток
Здравствуйте, готов в короткие сроки сделать Ваши документы. Цена - 1000 рублей. Срок - сутки. Довольно долго занимался "автозаймами". ГИБДД ранее указывала на залог в реестре, сейчаст этого нет, но есть вариант уведомления, чтоб ГИБДД несовсем ничего не знала.