Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10448 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как расторгнуть договор подряда и вернуть аванс?

18 июля 2013 года через посредническое объединение «ХХХг» между мной и ответчиком был заключен договор подряда на строительно-отделочные работы, по условиям которого ответчику передала сумму (аванс) в размере восьми тысяч рублей под расписку, в свою очередь ответчик по условиям договора должен был приступить к работе с 19 июля 2013 и закончить выполнение работ 5 августа 2013 года, однако ответчик нарушил договор и к работе так и не приступил. На основании пункта 5.6 договора я попыталась решить проблему путем переговоров, а именно я неоднократно звонила по номерам указанным в договоре, но ответа не было. Я ждала ответчика 5 дней, а именно с 19-24 июля, в надежде, что ответчик придет выполнять взятые им на себя обязательства по договору. Но ответчик так и не явился.

Мне пришлось заключать договор с новыми подрядчиками, чтобы ремонт не затягивался. Ремонт новые подрядчики сделали.

Таким образом мне пришлось платить еще раз, сумму которую ответчик оставил у себя 2604 рублей 28 коп., а остальную часть аванса в размере 5395 рублей 72 коп ответчик передал посреднику объединению

как вернуть аванс? как расторгнуть договор?
Ответы юристов
()

Писать претензию исполнителю, а после в суд с исковым!

Могу помочь, от вас скан всех документов


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10448 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Доверенность на получение выписки ЕГРЮЛ
Способы оформления подобных поручений
Договор страхования имущества (в т.ч. физических лиц и предприятий) Нарушение условий договора поставки
Основные положения договора поставки.
Еще статьи