Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Договор купли-продажи тюльпанов - как составить?

Добрый день!

Мы выращиваем тюльпаны на оптовую продажу, являясь физ. лицами.

Подскажите, как нам составить договор с нашими клиентами, если передача тюльпанов будет в марте, а задаток нужно взять сейчас?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Буду рад помочь составить Вам такой договор.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

()
Договор поставки, от ну к примеру от 10.01.15. В договоре условие о предоплате, в какой срок и в каком размере. Ещё условие о периоде поставки с интересующим Вас числом... Это как вариант... Кроме того, незабудьте санитарное заключение на Ваш товар...
()

Вы можете заключить договор поставки с предварительной оплатой и прописать данное условие в договоре ( ст 421 ГК РФ) В договоре обязательно пропишите: условия оплаты, срок поставки, объем поставки. Так же ответственность сторон не забудьте. Если потребуется помощь в составлении договора обращайтесь, буду рада помочь

()

Здравствуйте, в Вашем случае есть 2 варианта: 1) Заключить договор поставки товаров; 2) заключить, так называемый договор оптовой купли-продажи, который не закреплен в ГК РФ, но применяется на практикте в оптовой торговле.
В случае, если Вы составляете договор поставки товаров, то Вам просто нужно включить условие где сказано, что "Покупатель оплачивает поставляемые ему Поставщиком товары в течении н-ного количества дней, с момента (например) заключения Соглашения" и т.д.
Если Вы решили заключить договор оптовой купли-продажи, то необходимо указать условие о предоплате, а также, что товар передается оптовой партией.

Чтобы было проще и возникало меньше проблем, то лучше заключить все таки договор поставки, так как он полноценно регулируется Гражданским Кодексом.

Удачи Вам!
Буду благодарен за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: