Договор купли-продажи тюльпанов - как составить?

Добрый день!

Мы выращиваем тюльпаны на оптовую продажу, являясь физ. лицами.

Подскажите, как нам составить договор с нашими клиентами, если передача тюльпанов будет в марте, а задаток нужно взять сейчас?
Ответы юристов

Добрый день.

Буду рад помочь составить Вам такой договор.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Договор поставки, от ну к примеру от 10.01.15. В договоре условие о предоплате, в какой срок и в каком размере. Ещё условие о периоде поставки с интересующим Вас числом... Это как вариант... Кроме того, незабудьте санитарное заключение на Ваш товар...

Вы можете заключить договор поставки с предварительной оплатой и прописать данное условие в договоре ( ст 421 ГК РФ) В договоре обязательно пропишите: условия оплаты, срок поставки, объем поставки. Так же ответственность сторон не забудьте. Если потребуется помощь в составлении договора обращайтесь, буду рада помочь

Здравствуйте, в Вашем случае есть 2 варианта: 1) Заключить договор поставки товаров; 2) заключить, так называемый договор оптовой купли-продажи, который не закреплен в ГК РФ, но применяется на практикте в оптовой торговле.
В случае, если Вы составляете договор поставки товаров, то Вам просто нужно включить условие где сказано, что "Покупатель оплачивает поставляемые ему Поставщиком товары в течении н-ного количества дней, с момента (например) заключения Соглашения" и т.д.
Если Вы решили заключить договор оптовой купли-продажи, то необходимо указать условие о предоплате, а также, что товар передается оптовой партией.

Чтобы было проще и возникало меньше проблем, то лучше заключить все таки договор поставки, так как он полноценно регулируется Гражданским Кодексом.

Удачи Вам!
Буду благодарен за отзыв.